пятница, 21 сентября 2012 г.

Сабантуй – исконно орочий праздник


Сабантуй – исконно орочий праздник. Он появился на заре времен, когда мир еще был един и народ орков кочевал по бескрайним степям. И лишь осенью, когда тяжкие летние хлопоты были завершены, все племена собирались на общий праздник. Не обделенные от природы силой, орки устраивали состязания и развлечения, дабы похвастаться.

Любимой забавой считались кулачные бои. Последний, кто оставался стоять на ногах, получал наградную дубину и всеобщий почет и уважение.

С тех пор многое изменилось, орки стали достойными гражданами Империи, но традиция праздновать Сабантуй осталась.


Всех благородных орков объединяют две вещи: любовь к гоблиноболу и безграничная страсть к громкой музыке. Будучи навеселе, наши герои предпочитают забраться на балкон, надеть сандалии-дуделки и, взяв в руки свой любимый барабан, распевать на всю округу!
Именно поэтому жители Астралцево и близлежащих районов предпочитают на время Сабантуя уезжать подальше из города!



В дни Сабантуя затейницы предложат всем могучим оркам, навестившим их, особые праздничные товары.

4 комментария:

  1. Привет, Евпраксия, давно читаю твой блог, и вдохновленный этим, создал свой. Сегодня нашел интересный материал про костюмы из ПТ, и решил тебе подкинуть новость для твоего блога костюмов:memuarsnekro.blogspot.com - первая новость, я там все описал. Буду очень рад если примешь этот материал, и скажешь пару слов о моем блоге)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе пропиарила) 65 просмотров за день)
      А это правда про интересный материал, или просто пиар ход? )

      Удалить
    2. Довольно интересный, я сама думала потом написать про это.

      Удалить