пятница, 17 июня 2011 г.

Обмен валют

С оф.сайта - http://allods.mail.ru/


В июньском обновлении будет немало сюрпризов, которые приятно удивят как новых, так и старых игроков. Одним из наиболее интересных станет возможность обмена кристаллов на золото и наоборот.

Не секрет, что игроки, желающие продать кристаллы или золото, часто могут стать жертвой спекулянтов, зарабатывающих на разнице курсов покупки и продажи. Многие из вас наверняка сталкивались с проблемой поиска предложения, которое бы устроило обе стороны. Мы стремимся сделать процесс купли-продажи комфортнее для наших игроков, и поэтому в июньском обновлении вас ждёт безопасный и простой механизм обмена.

Теперь игроки, желающие быстро продать или купить кристаллы, в особенности крупную сумму, могут сделать это, не прибегая к помощи спекулянтов. Новый сервис – назовем его «пункт покупки/продажи кристаллов» – призван помочь им в подобных ситуациях. Курс обмена гибко меняется в зависимости от объемов и частоты проводимых на сервере сделок. Каждое изменение курса будет заметно даже в процессе покупки/продажи. Изменения курса подчиняются реальным экономическим законам, как на настоящей бирже, что исключает возможность резких подъёмов и падений курса кристалла к золотому.



Курс обмена определяется соотношением объемов золотого и кристального резервов, находящихся в собственности обменного пункта. Величины резервов меняются в результате каждой сделки. Именно их объемы сдерживают рынок от резких перепадов курса. Таким образом, курс “отзывчив” к спросу и предложению, он является самостабилизирующимся.


При совершении любых операций вводится плата за услугу в виде комиссионного сбора от величины сделки. Процентная ставка постоянна, комиссия невелика и выражается в разности курсов покупки и продажи. Обратите внимание на то, что в большинстве случаев сделки через пункт обмена будут значительно выгоднее, чем обмен по спекулятивному курсу с рук и, тем более, через аукцион.

Мы надеемся, что это нововведение сделает торговлю в Сарнауте намного приятнее и удобнее для всех игроков.

===

Верное решение - спекулянтов - на фонари! Впрочем, возможно теперь народ будет более изощрено играть на курсе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий