вторник, 25 июня 2013 г.

Арты обновления 5.0: Умойр

Я тут уже писала немного про грядущее:

Смеяна: Немного про Великого Мага Умойра, который еще сыграет свою роль в дальнейшем, как думается.

А сейчас выложили еще артов, так можно порассуждать)

Если помните, то одним из первых артов, который был связан с Умойром была эта обоина, которая к тому же мелькает в игре:


Однако, на ДР АО-2012 сценарист сказал, что это не совсем тот Умойр, который бы они хотели видеть, так что непонятно, насколько такой арт будет реализован в самой игре. Впрочем, остальные арты можно разделить на две категории:


1. Какие-то жуткие мутанты.


2. НПСы в "славянском стиле".


Можно трактовать это так: в нашем канийском Умойре произошла некая беда, которая привела к жутким мутациям местного зверья, мы будем всех спасать и выяснять причины. Забавно, что похожее было по сюжету и в самых первых Аллодах - там тоже звери мутировали от магии Демона. Занятно также, что и облик зверюшек схож с первым артом - где какие-то не то глубины морские, не то лес, так что это может быть последствия этого загадочного искажения.

По тайнам мира - вернемся опять же к моему прошлогоднему посту. Если Великий эксперимент завершается со смертью Тэпа, как говорят, то Искусстве Творения в "Владыках Судеб" добавился лишь один этап. Так что может Умойр как раз завершит ее.

Все неясности связаны пока лишь с Вероникой и Слугой Тенсеса. Кто они такие на самом деле, какова их роль в этой Игре Богов, почему Вероника помогла Нихазу, а Слуга с ним воевал и т.п.

А возможно появятся какие-то новые герои. В любом случае, с этим обновлением пока гораздо больше неясного, чем было с Игрой Богов и Владыками Судеб.

23 комментария:

  1. Кстати насчёт Вероники. Может быть, в этом обновлении она сыграет роль своего дражайшего папеньки в новом рейд-инстансе :)
    Тот тоже помогал до поры до времени, а потом раз - и ласт-босс МГ. Ну, без учёта короля.
    А если вспомнить слова Призрака с башни Ирдриха, который рекомендует не сильно доверять ей, такой поворот вполне может произойти.

    ОтветитьУдалить
  2. Вроде ластом на Умойре будет Несмеяна, не?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно.

      Только тогда уж Смеяна, Великий Маг Умойра.

      Удалить
    2. А кто был Великим Магом до неё? Не Скракан ли случайно? Я тут просто добыл тексты квестов ПТ и там упоминается что именно по его наставлению произошли события приведшие к Катаклизму. Может героев отправят на Умойр искать окончательную правду, и, если получится, возможность восстановить целостность мира?

      Удалить
  3. ух ты анонсик=) Крутая обнова будет! радуют канийцы и общий сетинг...Мутанты тоже норм но навлекают мысль что не совсем "по канийски" все будет...Интересно нащет костюмов и рейдовика. А так все очень круто думаю будет она из лучших обнов.
    p.s кто то говорил что возможны новая раса и новый клас=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Командор написал вроде что не будет пока новой расы...

      А про класс мы еще поговорим)

      Удалить
  4. Пока... Хотя я чесно говоря ( знаю уже всех этим задолбал) больше ждал бы новых сочетаний расы и класа. Когда то помню даже темка была на офф форуме и здесь когоб хотели. Но разрабы вроде как сказали что кроме оракула и специалиста никого вводить не будут=(
    А новый клас это да - интересно. Ну и плюс это минимум два "расо-класа" и 9 костюмов=) + ЛОР.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, осенью помимо нового класса будут и новые сочетания.

      Удалить
    2. Ех.. если бы...

      Удалить
  5. Я так и думал.Будет приятно увидеть Умойр. Так же хотелось бы увидеть Суслангер и Ингос. По идее это должна быть последняя глава приключений героев Сарнаута. Сарн убит. Нихаз убит. Тэп еще не убит,но скоро убьют. Осталась только Верка Гипатская. Может она и вправду встанет на темную сторону силу.Так же меня насторожила фраза Нихаза,когда он умирает:(что то на подобии) Я еще вернусь.
    Хрен знает,может Аллоды растянутся еще на несколько лет. Не исключено появление нового "великого зла",которого и так дофига в игре.
    Лучше что бы игра закончилась тем,что герои Сарнаута смогли воссоединить аллоды в единую землю. По сути сделав новую-старую планету Сарнаут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И что дальше? Конец игры?
      Та ну так не интересно ... Деш больше"нового великого зла" и кучу новых сезонов АО=).

      Удалить
    2. Говорят планы есть еще на очень много сезонов.

      Потенциально еще есть и иные миры, кроме Сарнаута + кое-какие старые аллоды. Да, тот же Ингос, Суслангер, Джигран.

      Можно во времени попутешествовать, как с Кирахом было, там выбор еще больше.

      Удалить
    3. И это очень хорошо=) Нелзя бросать столь интересный проэкт. Я вопще до сих пор удивляюсь -как по такому проработаному и интересному миру еще никто книгу не написал? Только на форуме таверна да отдельные расказы.

      Удалить
  6. ммм в пирамиде тэпа ласт как бы будет не настоящий тэп а искра великого мага пойманная тэпом так что тайну мира с тэпом в полне возможно перенесут и на умойр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вроде говорили что все-таки Тэп - ласт.

      Удалить
    2. http://alloder.pro/topic/1331-kvesti-v-piramide-tapa/#entry24318 почитай

      Удалить
  7. С возращением в прошлое и вправду неплохая идея.
    Можно было бы увидеть Сарнаут до катаклизма,или некоторые ныне разрушенные аллоды.

    ОтветитьУдалить
  8. У тэпа искра есть? Куда она улетит после смерти? Воскреснет ли он?

    ОтветитьУдалить
  9. на просторах инета есть раскопанные квесты в пирамиде тэпа там говориться о том что великие маги на самом деле разрушили сарнаут пытаясь получить силу из печати(источника)
    и тот тэп что в пирамиде на самом деле плененная искра великого мага

    ОтветитьУдалить
  10. Может это какая-нибудь эволюция демонов с заражением местной фауны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, может быть!

      Вообще по слухам, новый рейд-инстант будет в самом астрале.

      Удалить
    2. Интересно какой стиль костюмов с рейда и просто сезона?

      Удалить
  11. главное, чтобы сделали побольше интересных квестов (на Ирдрихе отсилы треть подходит под это определение) и не загубили 4-6 слои астрала - как это было с предидущими

    ОтветитьУдалить