суббота, 9 апреля 2011 г.

Эльфы и Империя

Хотят ли эльфы уничтожить Империю? Что они вообще думают об этом государстве и каковы их планы в отношении него? Обратимся к истории мира:


Эльфы прекрасны. Эльфы живут дольше всех. Эльфы богаты.

Всё самое прекрасное, что есть в мире, создано эльфами. Архитектура, литература, живопись, даже такие банальные вещи, как одежда или обувь.

Красота и Удовольствие — главные ценности эльфов. Соединяясь, они и определяют правила игры. Жизнь, пусть и долгая, даётся один раз, и прожить её надо красиво.

В 864 году на Великом Балу была принята новая стратегическая доктрина культурной экспансии на другие расы. Причина такого решения лежит не только в плоскости захвата власти, но и в самой философии эльфов: они действительно считают, что своей деятельностью облагораживают мир. И они стремятся поставить остальные народы на «путь истинный», путь служения Красоте, её созидания и постоянного обновления.

К 1010 году эльфы являются одной из трёх сил, удерживающих Лигу. Это сила магии, сила красоты, сила тысячелетнего опыта. Эльфы — прекрасные советники, смертоносные маги, а их культура и их ценности способны оказаться не менее сильным оружием в борьбе с Империей, чем астральные корабли. Быть может, через века, новые историки, изучая этот период, с полным правом напишут в своих летописях: «То было время, когда Красота спасла мир».

«...в таком тоталитарном обществе, как Империя, нет необходимости городить гигантский заговор, подкупать чиновников и прочее. Информационный голод настолько велик, что жители Империи готовы обманывать сами себя, предавать свои идеалы, лишь бы насытить его. Тупые орки готовы забыть о войне ради порножурналов с эльфийками, учёным Зэм плевать, откуда они получают информацию, необходимую для исследований, а хадаганки продадут маму за новую выкройку изящного платьица...»
Филипп ди Плюи


Так что мы верим, что мир с Империей возможен. :) Разумеется, для этого Империи надо измениться.

21 комментарий:

  1. Конечно мир возможен, вот только Лигу можно взять в сюзники в качестве рабов в шахтах и на стройках,(после того как мы поработим лигу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мечтай мечтай)

      Удалить
    2. придуурооок лига сильнее и тем более империя начала войну а зло всегда проигрывает так что собирайте монатки и шуруйте на шахты карлики по сравнению с которыми гибберлинги великаны

      Удалить
    3. империя это тоталитарное государство послушных зомби-карликов которые воюют потому что незеб расплакался что его обижают империя идиотическо-диктаторское государство желающее поработить все рано или позно зэмы припомнят рабские годы а орки отомстят за черепа степных а о гоблинах я вообще молчу ну и что тогда сделает ваш стас михайлов

      Удалить
  2. Легче изменить крыластых, чем Империю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Время все расставило на свои места.
      Как оказалось легче все-таки изменить Империю :Р

      http://forum.allods.ru/showthread.php?t=69071
      Хадаганки теперь носят кружевное белье и сексуально танцуют

      Удалить
    2. То есть нам предполагается быть уродинами, танцевать калинку как эпилептики без чувства ритма и вообще "в империи секса нет"? Фиг вам! Внешне мы меняемся, а идеологически мы тверды (иначе просто за нами придет Комитет)!

      Удалить
  3. лига сильнее империи дегенераты либо мы вас поработим либо сами сдавайтесь тем более эта война идиотизм ее начал дегенерат по имени Незеб

    ОтветитьУдалить
  4. ОМГ. Сколько вайна на пустом месте. Переливание из пустого в порожнее. Незеб ушел, потому что обиделся, приревновал к Тенсесу. А то вы сами так не поступаете... А идеологические противоречия - да, Тенсес велик, да, дар называется его именем, но дал его не совсем он, и Незеб со Скраканом тоже не зря положили головы во время Ночи Порталов. ПС. Демократия еще ни к чему хорошему не приводила, а тоталитаризм по крайней мере стабилен, если его особенно не тревожить. ППС. У нас мистики зэм старше, и опыта у них побольше - не поддадитесь - банально подчиним.

    ОтветитьУдалить
  5. Кто победит в этой войне?Империя.И на то есть несколько причин:
    1.Граждане Империи.Сознательные граждане Незебграда свято верят в своего Вождя Яскера и отдадут за него свои жизни если это потребуется.И даже когда жалкое Лигийское отребье захватило ХАЭС,ни один гражданин не поддался метяжу.Только гоблины.Но у них на ,то были свои причины.А что же в Лиге?Даже первый данж у них про(простите) отбивание своей крепости у канийских мятежников.
    2.Расовая терпимость.В Империи нет презрения к более малочисленным и слабым расам.А что в Лиге?Только веселые гибберлинги любят всех.Эльфы презренно относятся к какнийцам(все тот же Орешек),канийцы к эльфам и гибберлингам(Валирский Замок).
    3.Расовое наследие.Империя-Вера и честь Хадаганцев.Сила и могущество Орков.Ум и технологии Зэм.А что у Лиги-Консерватизм канийцев.Безалаберность гибберлингов.Эгоизм и неосторожное обращение с магией(ЦТ)у эльфов.
    И под конец хочу сказать.Я всего лишь школьник и мне 13 лет,и я выбрал Империю потому что она сразу привлекла меня своими мрачными красками..Я не застал времена СССР и поэтому не могу сказать как было плохо жить..Но у меня вопрос- чем боль шинство игроков привлекла Лига?И такие догадки-похоже у вас все родню забрали в ГУЛАГ и другие Сталинские лагеря..
    У нас все контролирует Комитет,у вас консервативная и не верящая ни во что ,кроме Дара Надоевшего Тенсеса Церковь Света...
    За нами будущее и технологии ,за вами ничто...
    Ну и наконец у Яскера есть свои Ястребы,а у Айденуса две голограммы голых эльфиек...
    Вот и судите кому суждено проиграть..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Несколько сумбурно... Но в принципе верно.
      У обоих систем есть свои недостатки, но наша Империя стабильнее.

      Удалить
    2. Примеры стабильности?)

      Удалить
  6. вообщето один имперец - жрец предал империю ради лиги и вообще у хадаганцев наркота в крови кв на мертвом море

    ОтветитьУдалить
  7. Говорите что вам вздумается . Пусть айденус готовит себе гроб а вы стадо святош и баранов никогда не подчините империю . гопари канийцы педо эльфы и ходячие меховые шапки под предводительством тупого старикана. Мы не заключим с вами мир отставшие от современного образа жизни .

    ОтветитьУдалить
  8. Ой-вэй, сколько маленьких фанатичных патриотов Лиги в комментариях.

    Можно с уверенностью сказать одно: у Империи перед Лигой ГРОМАДНЕЙШЕЕ преимущество в виде научной отрасли и манаэнергии. Магия Света, которая, вроде как, должна противопоставляться достижениям имперской науки, крайне узконаправлена и... как бы так выразиться... не автоматизирована. Некромантские познания имперцев, опять же, дают сто очков вперед чернокнижникам Лиги.

    Ну и, как уже отмечалось, идеология и общественный строй в Империи гораздо более крепки, нежели идеология и общественный строй в Лиге: республику расколоть гораздо проще, чем тоталитарный монолит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В подобных рассуждениях есть ошибка:

      1) Магия Света есть и у Империи, равно, как у Лиги есть манаэнергетические технологии - корабли и т.п.

      2) Опять же в Империи далеко не так уж все благополучно - судя по сюжету, и зэмы и орки не прочь бы "отколоться".

      Удалить
  9. Насчет технологий у Лиги-как бы не старались разработчики чтобы фракции были равны,Империя все-таки явно более развитое технически государство.Есть разница между лигийскими халупами и имперскими зданиями
    Р.С. Если за всю игру встречается несколько сепаратистов,это не значит что орки и восставшие хотят отьединится.

    ОтветитьУдалить
  10. у лиги бомбит адово))

    ОтветитьУдалить
  11. Господи сколько тупости я здесь увидела. Вы судите о Империи конца правления Незеба, некой смуты и восхождения Яскера. Многое что прочла выше либо детский лепет либо не аргументированный понос слов. Вся история начинающаяся с 1 уровня до Асээ это длинна в несколько месяцев (если судить логически, ясен пень, что господа задроты проходят за 1-2 дня этот промежуток) с Асээ на каждой локе получается мы проводим по месяцу, а то и больше (согласитесь сложность всех операций не так просто провернуть за 1 день, и недели мало). Я веду к чему, к тому, что проходит несколько лет пока это мы (то бишь 6 героев, да и должна же быть личная жизнь не вседа же бегать от врага к врагу) объединяемся против червемордых да драконов, за это время я думаю такое прогрессивное государство как Империя могло сильно вырасти. Не однократно общаясь с самим Яскером можно понять, что он не такой как "Батька народа" он более обращен к своим людям, да Хадаган держит всю Империю в ежовых рукавицах, но иначе пойдет развал начнется то о чем говорили эльфы - Зэм тупо начнут забирать людей на опыты с улицы, Орки разнесут столицу к чертовой матери. (Идет аналог нынешнего взгляда на времена правления Сталина, да было страшно да было жутко, но в стране царил порядок, а не как сейчас в России. Если задумается хоть один человек который читал историю России хотя бы в учебниках 8-10 классов то он увидит чистую истоию Империи, только за эти несколько лет которые я выше описала Империя перешагнула половину истории СССР (слава Тенсесу и Незебу без развала) и сейчас мы уже относимся к годам когда разваленную страну поднимали с ног) Нет я не фанатичка просто бесит такое скудное отношение с Великому государству, да Дашуня к Великому! И если Империя зло, то Кания это кромешный ад, тирания западных, южных народов Уграна -«Нате вам степи и пустыни, а нам зеленые леса да лесостепи, отбивайтесь от врагов как хотите вы кочевой народ.» Не позволю клеветать без аргументов (знаю что ща начнете тыкать примитивной формой мысли – Лига круче, я не говорю что Империя это прям пуп земли. Я лишь защищаю ее от клеветы и бреда)! :Р
    Что же касается эльфов, то вне фракция Зэм и эльфы давно сотрудничают, да и государственные ученые обеих рас работают сообща (вспоминаем Ирдрих, не показалось ли вам что они даже более тепло друг к другу относятся?)
    P.S. Тыкать тем что Незеб ушел все равно что тыкать трупами семьи Романовых (не забыли там всю семью убили, а детей и женщин добивали штыками, но мы же сейчас не орем что - ай твари гады Русские мы лохи почему не помешали ай ай). Ну и если я так ранила ваши чувства по поводу Кании (заметьте Кании, а не всей Лиги) то увы слишком много показателей жадности этого народа, но и он не стоит на месте Кания ныне Свободное а не "свободное" государство, наконец к власти попали действительно смыслящие в политике люди и я не про Айденуса ибо он к власти не имеет почти никакого отношения просто ВМ и ВМ )))
    P.P.S, Власть народу - народу свободолюбивому, Единство народу - народу живущему за идею.
    ваша V. Avagatto

    ОтветитьУдалить
  12. А вы не забывайте астральные корабли придумали первыми гиберлинги а канийцы построили империя украла технологию

    ОтветитьУдалить