суббота, 15 февраля 2020 г.

Историки

Историки

 
В ряды Историков входят как энтузиасты - одиночки, так и высоколобые маги. Всех их связывает интерес к истории мира, страсть к коллекционированию раритетов и поиски ответов на загадки прошлого. Историки не афишируют свою деятельность, общаясь преимущественно между собой. Империя и Лига относятся к их деятельности с интересом. Поговаривают, что часть историков работает на то или иное правительство. Во главе историков стоит эльф Найан - самый древний маг в мире аллодов. Старше его был только Скракан. История мира -    самое сильное увлечение Найана. Он фанатик старины, тайн, древности. «Всё ради познания!» - таков девиз Найана и его соратников.

История Фракции в АО
 
Как и остальные нейтральные фракции. Историки приняли немалое участие в разных судьбоносных событиях в Сарнауте. На Святой Земле именно историки охраняли подступы к Храму Тенсеса с помощью армии наемников. Здесь они оказались впутаны в заговор Гурлухсора, который был принят в их фракцию, а на деле оказался одним из предводителей культистов. Кроме того, на Святой Земле действовали несколько экспедиций, которые исследовали наследие джунов.
Через какое-то время героев Лиги и Империи судьба столкнула с самим Найаном. который обосновался на аллоде Авилон. Так как герои оказали услугу Найану в защите Авилона от вампиров, тот в дальнейшем не раз оказывал помощь - давал консультации по разным вопросам.
Но однажды Найану снова понадобилась помощь - тогда он призвал героев для участия в экспедиции на потерянный аллод Феррис, где Тэп обрел свое могущество. Изыскания привели к тому, что герои и Историки освободили Ваятеля - одного из Архитекторов.
Известно еще несколько случаев, когда деятельность Историков приводила к бедам, когда в поисках древностей они выкапывали какое-то древнее зло, либо натыкались на иную зловещую силу, которая приводила их к гибели. Так на острове, который носит символическое название «Пропавшая экспедиция» Настасья Жмурова и ее коллеги высвободили древнюю ведьму, которая завладела телом Жмуровой. Схожая история случилось на острове «Забытый Храм», где историки столкнулись с червелицыми.

Символика

Какая-то общепринятая символика Историков неизвестна.

Корабли


 
У экспедиции Изыскателей (которые по сути те же историки), как и у Охотников, были свои особые корабли.
 

Известные базы
 
Помимо бесчисленных временных лагерей, мест раскопок и затерянных руин, которые и не имеет смысла перечислять, у Историков пока известна одна из главных баз - это Авилон, нынешняя резиденция Найана. Однако, вероятнее всего, у Историков есть еще несколько тайных баз, где они хранят добытые артефакты и книги с трудами по истории.

Известные личности
 

Прежде всего, это сам эльф Найан, глава Историков и Великий Маг, самый старый из ныне живущих. Другие известные историки - это Герберт ди Вевр и Елена Зимина (также известные как Шарль ди Дусер и Динара Пронырина). Помимо прочих, многим известна и Лара Лопатина - известный археолог и искатель разных древностей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий