суббота, 15 февраля 2020 г.

Культисты Порядка

Культисты Порядка

 
Небольшая группа фанатиков на Дайне, которая стала поклоняться Порядку.

История Фракции в АО
 
После того, как Ваятель откололся от общего разума Архитектора, он потерял большую часть своей силы, ведь эта сила проистекала из веры объединенного сознания Архитектора в самого себя. Стремясь компенсировать эту потерю, Ваятель создал новый культ. Идея культа была в создании странных гибридов из материи архитекторов и живой плоти, которые бы верили в самого Ваятеля, даруя ему силу своей веры. Культисты смогли захватить Зимний Дворец и Серебряную Долину на Дайне и приступить к созданию гибридов. Однако их планы были прерваны героями, которые убили Пророка - гоблина, вставшего во главе культа, и разрушили Бедлам - некое создание, наделенное божественной силой за счет приносимых ему человеческих жертв. На этом, видимо, история этого культа подошла к концу. Хотя еще остался Ваятель, неизвестно куда сбежавший.

Символика

 
Символика культистов Порядка в чем-то схожа с символами архитекторов, впрочем, отличаясь некой примитивностью. Цвета - синий.

Известные базы
 
Это только лишь Зимний Дворец в Серебряной Долине, когда-то построенный эльфами. Иван Железный сделал дворец своей загородной резиденцией, а культисты с помощью предателя Копыто захватили.

Известные личности
 
Наверное, лишь Пророк, Копыто и сам Ваятель. Причем, например, если гоблин Пророк реально верил во все это, то минотавра Копыто интересовала лишь материальная награда, которую ему пообещали. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий