суббота, 14 апреля 2012 г.

Великий Бал

А точнее обои для рабочего стола с его изображением) Появились вчера поздно вечером на офе)

Уважаемые игроки!

Представляем вашему вниманию новый рисунок для рабочего стола.


Как всегда, картина размещена в галерее сайта в нескольких вариантах разрешения. Однако в этот раз вы можете не только украсить свой экран красивым рисунком, но и узнать о том, как он создавался. Читайте рассказ художника на официальном форуме.

Желаем приятной игры!

Вот такая вот прелесть) Но жаль, что официальных артов на тему эльфов довольно мало(


Сегодня мы представляем вашему вниманию новый рисунок для рабочего стола. А вместе с ним - рассказ художников о проделанной работе от самых ранних этапов до финальной версии. Мы надеемся что их опыт будет интересен всем, кто любит рисовать и играет в "Аллоды Онлайн.


1. Начальный этап: наброски, поиск композиции.

Первым делом мы провели мозговой штурм и собрали воедино все идеи на тему эльфийского бала и того, что могло бы на нем происходить. Часть идей подразумевала позитив и развлечения большого праздника, но в то же время мы подумали, что бал для эльфов — самое время плести интриги, шпионить за представителями других Домов, заключать союзы и строить коварные планы. Каждый отдельный сюжет был оформлен в виде быстрого наброска, одного взгляда на который было бы достаточно, чтобы понять происходящее.

Зарисовки собрали воедино и отправили на суд художественному руководителю. :)


2. Выбор лучшего сюжета и начальная детализация.

Волевым решением руководства были избраны самые характерные сюжеты, из которых затем мы составили более масштабную композицию.
Картинка должна была включать разные по настроению сцены: в то время, как на переднем плане идет важный разговор вполголоса, в глубине залы эльфы уже вовсю поднимают бокалы, танцуют и расслабляются. Откуда-то на полотне материализовались стриптизерши (в этот раз без блек-джека), которые чуть позже были с любовью прорисованы до состояния подробного наброска, но — увы! — так и не дожили до финала.


3. Следующая инкарнация наброска и первая работа с цветом.

Как это иногда бывает, сцена вскоре снова кардинально поменялась, сохранив от предыдущего варианта только общую идею и композицию.
Мы решили, что балу нужно «больше места», и заодно решили сделать обстановку залы более непринужденной. Чтобы сэкономить время и силы и заодно сохранить аутентичность реквизита, мы использовали как внутриигровые модели, так и оригинальные концепты. Кроме того, часть сотрудников успела попозировать в качестве натуры. :)


4. Почти финал.

Кроме стриптизерш, незаслуженной жертвой переделок пал и коварный эльф, который до этого почти незаметно прятался среди портьер.
На этом этапе работа в основном велась с цветом и светом.


5. Финальный вариант

Ближе к финалу мы внезапно осознали, что одна из основных идей - «шпионаж и интриги», которые располагались на переднем плане, как-то незаметно сошли на нет и настроение персонажей стало больше похоже на: «Какая-то скучная вечеринка, пошли отсюда».
Поэтому мы вернулись к сюжету заговора, вынеся его на первый план.

В роли рассказчиков: Ольга Дребас и Владимир "wukk" Расcyканый.

1 комментарий: