понедельник, 3 февраля 2020 г.

Дракониды


«Совсем недавно мир не знал о них ничего. И за какие-то считанные годы они расплодились настолько, что грозят захлестнуть весь мир, смести всё и вся лавиной своей чешуйчатой плоти»,
- так говорил о драконидах один из червелицых. Когда драконы столкнулись с джунами в кровавой и разрушительной войне, их проигрыш был во многом обусловлен тем, что джунов было очень много, а драконов мало. Хотя джунские охотники на драконов и гибли тысячами в попытках истребить драконий род, им было достаточно убить одного дракона, чтобы нанести тем серьезный ущерб. После того, как и Нихаз отвернулся от драконов, те решили найти собственных последователей, многочисленных, для которых потери не будут столь фатальны. Так избранным народом стали ящеры.
Однако ящеры были довольно слабы, не чета джунам и уж тем более демонам. К счастью для них самих, драконы нашли способ создать из ящеров новый народ - драконидов. Дракониды появлялись из украденных и магически изменённых яиц ящеров. И хотя ящеры были этим весьма недовольны, сами драконы, а в особенности последний из Великих Драконов - Огненный Отец, возлагали на драконидов большие надежды. Сами дракониды поклонялись ему как богу.
Итак, втайне драконы стали готовиться к войне.
Первый контакт людей с драконидами состоялся на Кольце Дракона, где Охотники на Демонов спасли драконицу Силайю. Хотя поначалу дракониды атаковали охотников, затем после переговоров с Силайей был заключен альянс.
В дальнейшем герои Лиги и Империи встретились с драконидами на Острове Откровения, когда дракониды, червелицые и Нихаз заключили союз против демонов и культистов Сарна. Героям Лиги и Империи пришлось немало побегать и даже побрататься с некоторыми драконидами, прежде чем разногласия были улажены. На Сумеречном острове дракониды с помощью драконов Силайи и Агруса нанесли существенный ущерб культистам, а кроме того, в действие вступил их секретный договор с червелицыми, который позволил драконам убить короля спрутоглавов Ар'Канима и получить слиток астрального железа - осколок одной из печати Сарна.
После того, как Великий Дракон получил то, что ему надо, Нихаз и червелицые стали помехой на пути к Мёртвому Городу. Огненный Отец приказал атаковать своих бывших союзников - в том числе и Охотников на демонов, чей лагерь располагался на острове драконидов близ Острова Откровения.
Предательская атака была слишком внезапной, чтобы охотники сумели отбиться, однако многим удалось бежать и спасись. Испытывая жажду мести, уцелевшие объявили сезон охоты на драконидов и прочих драконьих союзников, устроив настоящий геноцид и вырезав весь их молодняк.
А на острове Фронтир герои Лиги и Империи впервые встретили Королеву Драконидов - следующее звено их эволюции, огромную самку, которая была способна откладывать яйца, которые не нужно было магически изменять.
Сражаясь одновременно с культистами, червелицыми, слугами Нихаза и героями, дракониды несли чудовищные потери, однако настоящая трагедия ждала их в Мёртвом Городе. От рук героев Лиги и Империи пал не только Фламринг Огненосец, шаман драконидов, который был способен использовать Силу Печатей и открыть Звездные Врата, но и сам Огненный Отец - последний из Великих Драконов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий