суббота, 15 февраля 2020 г.

Культисты Сарна

Культисты Сарна

 
В 960 появились первые сведения о культистах - людях, орках, восставших и прочих существах, которые так или иначе, но приветствуют появление демонов, считая их то заслуженной карой для жителей аллодов, то спасителями, то посланцами сил зла, служба и помощь которым поможет избежать неотвратимой гибели.

История Фракции в АО

К 1010 году культисты Сарна активизировали свою деятельность по всему Сарнауту. Они сыграли главную роль в событиях на Святой Земле, Хладберге, Авилоне и Кольце Дракона.
Масштабное сражение на Язесе привело к их поражению и потере одной из основных баз.
В дальнейшем культисты активно противодействовали героям в попытках получить настоящее Откровение Тка-Рика, когда Нихаз призвал Лигу с Империей сначала на Гипат, а потом и на Остров Откровения. Культисты задействовали свой главный оплот - Сумеречный остров, еще один осколок Язеса. Здесь они вновь потерпели поражение. После того, как настоящее Откровение все-таки было получено, культисты Сарна были вынуждены сражаться против трех сторон: Нихаза с героями, драконидов и червелицых. Это заставило Сарна обратиться к Нихазу с предложением о временном тактическом союзе. И на Блуждающем Острове культисты приняли участие в сражении с драконидами и червелицыми уже в союзе со сторонниками Нихаза. Но к их сожалению, здесь культисты Сарна понесли большие потери из-за чумы Тэпа, которой случайно заразились. После этого деятельность культистов сходит на нет, в Мертвом Городе в сражениях основную роль играют демоны, одержимая Смеяна тоже использует лишь свои силы.
Культисты Сарна пользовались довольно сложной системой иерархии, которая делилась на Круги Посвящения. Чем выше круг - тем больше культист знал о Сарне и реальном положении дел в Сарнауте.
Воскрешение культистами осуществлялось не с помощью Дара Тенсеса, а с помощью клонирования, технология которого была украдена Гурлухсором у последователей Тэпа. Клонирование позволяло обходить ограничение на воскрешение, которым обладал Дар Тенсеса - ведь тело воссоздавалось целиком заново, а не переносилось в Чистилище.

Символика



Довольно известный символ культистов Сарна это демонические маски, которые они постоянно носят. Схожий символ вышит на их палатках. Цвета: фиолетовый, темносиний, красный.

Известные базы

Прежде всего, это Город Демонов, где располагались клонирующие аппараты Гурлухсора, позволявшие культистам воскрешаться. Затем - Сумеречный Остров - осколок Язеса, передвигаемый по астралу с помощью Спрутоглавов. Принадлежали культистам и несколько островов в астрале - например, Остров Грани, бывшая имперская база.

Известные личности

Их довольно много: Великий Маг Гурлухсор, Арманд ди Дусер и Жало Степных. На Язесе силами культистов командовала Ада Гробина, на Гипате - вампир Иссушающий плоть, на Сумеречном Острове - иерархи Аристарх Злобин и Лаврентий Чудин, на Блуждающем острове - патриарх Семер Хнеф. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий