понедельник, 10 февраля 2020 г.

Элементали


Можно ли считать элементалей,обитающих в Сарнауте, отдельным народом? Вряд ли – по сути элементали это всего лишь проявления магии. Однако некоторые из них демонстрировали признаки разумного поведения и даже были способны общаться. Подобные случаи позволяют предположить, что некоторым из элементалей присущ разум, схожий с человеческим. Известны также весьма могучие стихийные духи, почти божества. Есть ли у элементалей какая-то цель? Пока это остается не совсем понятным.
В мире существует четыре основные стихи: Огонь, Воздух, Вода и Земля. На основании этого всех элементалей можно разделить на четыре группы. Однако уже внутри своей стихии элементали могут принадлежать к разным ее проявлениям: лед и вода, молнии и облака, камень и древо. Есть и так называемые параэлементали– те из них, что образованы смешением двух разных стихий.
В мире Сарнаута есть несколько особых мест, которые, казалось бы, притягивают к себе элементалей– здесь они встречаются во множестве и самых разных видов. Прежде всего, это Царство Стихий, загадочный архипелаг, состоящий из шести крупных островов, на центральном из которых был расположен вулкан, в котором находился ужасающий огненный полубог Выжига. Пока был жив Выжига, весь архипелаг, кроме самого жерла вулкана, был покрыт снегами и льдом, однако, когда он наконец был окончательно побежден – из под снега появились настоящие джунгли. Два других таких места – это Ирдрих, увы, в настоящее время существующий только виллюзии, и Святая Земля – где на границе Асээ-Тэпх и Плато Коба обитает множество разных элементалей. Кроме того, ряд аллодов напрямую связан с элементалями, либо стихийными силами: среди них Сердце Огня, где внутри вулкана обитал чрезвычайно могущественный элементаль Гефесто, почти столь же сильный, как и Выжига. На острове Огнехлад обитал Диамант, параэлементаль огня и льда. В джунском городе Октлан-Тепек находился портал в некое царство льда, где обитал жуткий Айаутеотль, божество холода. Точно такой же портал затем был найден и в Драконьей Бухте на Феррисе. Прибежище еретиков хоть и не было связано с элементалями на прямую, но зато там укрылась группа безумных фанатиков из числа Зэм, которые поклонялись стихиям. В Ледяном чертоге обитала почти такая же безумная зэмка Иавер Артэя, ставшая повелительницей льда. А на острове Пепелище еще один зэм, известный как Огнерождённый, призвал могучих духов огня, которые сожгли почти весь остров.
Наиболее часто встречающиеся элементали– огненные, каменные, воздушные, водяные, ледяные и магические, которые, по всей видимости, представляют некую нейтральную сторону между всеми стихиями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий