понедельник, 3 февраля 2020 г.

Червелицые


Изменённая Нихазом человеческая раса джунов.
После того, как джуны были прокляты Сарном, они обратились за обещанной помощью к Нихазу. Тот, посмеявшись, превратил их в червелицых, кошмарные создания, которые не выносили солнечного света и предпочитали жить под землёй.
Изгнанные с поверхности, Червелицые заняли многочисленные пещеры и катакомбы, построенные джунами в период расцвета - и на долгое время исчезли из истории. Со временем никто уже не связывал червелицых и джунов, и само их существование стало тёмной и мрачной тайной. Помимо ужасного облика, червелицые получили мощные псионические способности, кроме того, в их власти оставались и многочисленные големы, а также другие технологии джунов. Руководство этой расой взял на себя Сверхразум - особый совет наиболее одарённых червелицых. Их общество разделилось на магов, мистиков и воинов. Но существовала и отдельная четвертая «каста» - Истребители, которые были охотниками, скрывающимся в тенях.
Тысячелетиями червелицые существовали тайно, почти не покидая мрака своих пещер, втайне наблюдая за деятельностью иных рас. И со временем само их существование стало легендой. Однако сами червелицые ничего не забыли и не простили. Они всё ещё ненавидели драконов и их подручных, помнили о коварстве Нихаза. И когда тот второй раз появился в Сарнауте, червелицые решили обхитрить Бога Тьмы.
К тому моменту Проклятье джунов было уничтожено одним из потомков тех джунов, которые сохранили человеческий облик - Ат-Зако. И хотя червелицых и их людских собратьев разделяло уже очень многое, Ат-Зако стал героем и для тех, кто в своё время поверил Нихазу. К сожалению, после смерти Ат-Зако попал в услужение к Нихазу, и тот сделал его стражем настоящего Откровения. Червелицые (хотя и не все) решили принять участие в Спектакле, который Бог Тьмы организовал с целью разоблачить обман Сарна.
У Сверхразума возник план, который позволил бы джунам всё-таки получить доступ к Звездным Вратам и покинуть этот мир. В ходе его выполнения они смогли даже договориться с драконами, а именно с Огненным Отцом, который помог воскресить Ат-Зако в новом теле. После того, как джун, победивший Проклятье, возглавил их войска, червелицые разорвали все альянсы, начав войну на три фронта: против драконидов, против культистов Сарна и против Нихаза, который привлёк на свою сторону наёмников и героев Лиги и Империи. Колоссальная битва развернулась на осколках Гипата в борьбе за врата в Мёртвый Город.
Червелицые бросили в сражение всю свою мощь - в том числе и чудовищных големов Рам-Шайтана и Ультраниса, на бой вышли и многие члены Сверхразума, в частности величайшие наставники Ацтлан, Коатль и Шилонен. Сам Ат-Зако командовал войсками, которые штурмом прорывались через руины Мёртвого Города. Увы, все усилия были напрасны: воспользовавшись противоборством демонов, драконов и червелицых, Нихаз в очередной раз натравил их друг на друга и разбил поодиночке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий