понедельник, 3 февраля 2020 г.

Текуани


Текуани - ещё одно племя с Ирдриха, которое, как и авиаки, было уничтожено Тэпом и воссоздано в мире иллюзий. Однако история текуани гораздо более долгая. В своё время Ирдрих был островом посреди океана, и туда однажды приплыли джуны. Текуани приглянулись им. Джуны построили город Текуатль и стали покровительствовать текуани - обучали их, дали им големов для защиты. Но после того как джуны пали жертвой Проклятья Сарна, для текуани началась новая эпоха - век мрака и одиночества. Они копали корешки, охотились на мышей, учились сами разводить костры и шить себе рубище. Долги были эти дни и полны печали.
В эти тёмные и мрачные века после гибели джунов с текуани был дух Ирдриха, крокодил Генлун. Только благодаря ему они не сгинули, не встали на четвереньки и не разучились говорить. Но потом пришел Тэп. Он изменил память текуани, заставил их забыть Генлуна, заменив его Мороком, под именем Бессмертных.
Лишь немногие из текуани всё-таки помнили правду. По словам самого Генлуна: «В былые времена я хранил текуани, а они платили в ответ своей любовью - мне никогда не было нужно другой жертвы. Они не смели трогать крокодилов, а крокодилы не трогали их. Теперь всё не так: меня помнит только старый Че-Го, текуани бесстыдно бьют крокодилов, а те уминают их за обе щёки. И не то страшно, что текуани забыли меня. Страшно, что они забыли себя».
К счастью, узел лжи удалось распутать, текуани вновь вспомнили о Генлуне, а Бессмертные были свергнуты. К сожалению, несмотря на крушение планов Тэпа, этот маленький народец, казалось бы, перестал существовать, оставаясь лишь иллюзией, созданной безумным некромантом. Так продолжалось до тех пор, пока Вероника не перенесла текуани на заснеженный остров Лумисаар, уже в реальном мире, воспользовавшись силой Искры Тэпа. 
Однако, в отличие от авиаков, которые отбросили свои старые разногласия, текуани, наоборот, разделились на две фракции - одна продолжила поклоняться Генлуну, а вот вторая стала верить в Свет, как и последователи Тенсеса. Однако вера этих новообращенных текуани была намного более нетерпимой и фанатичной, чем вера Церкви Света. Светопоклонники пошли войной на своих собратьев, которые остались верны старым традициям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий