понедельник, 10 февраля 2020 г.

Ящеры


Еще один весьма многочисленный народ, во множестве встречающийся на самых разных аллодах,– это ящеры. Ящеры – это, безусловно, одни из исконных жителей Сарнаута, но их судьба связана с теми, кто пришел в этот мир извне – а именно с драконами.
Внешнее сходство либо что-то иное стало причиной того, что драконы сделали ящеров своим избранным народом – неизвестно, но без всяких сомнений ясно, что ящеры глубоко чтили драконов, даже когда те были почти истреблены. Поняв, что ящеры слишком слабы для возложенной на них задачи, драконы начали магические эксперименты, которые привели к созданию из ящеров –драконидов. Ящеры стали ненужны, теперь их яйца стали лишь необходимым источником для создания новых драконидов, а сами ящеры оказались в роли слуг этих новых созданий.
Далеко не все из них смирились с этим фактом, и между ящерами и драконидами разгорелась вражда, ящеры даже помогли героям Лиги и Империи в борьбе против драконов. Надо сказать, что некоторые племена ящеров попали и под иное влияние – так, в Эльджуне их смогли привлечь на свою сторону культисты демонов, а на ряде астральных островов ящеры попали под влияние местных божков вроде Хозяйки Медной горы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий