суббота, 15 февраля 2020 г.

Свободные торговцы

Свободные торговцы
 
Независимая фракция свободных предпринимателей, состоящих из представителей всех рас Сарнаута, занятых освоением дальних аллодов и торговлей. Для Лиги, а особенно для Империи, Свободные Торговцы зачастую являются опасными и нежелательными гостями, подрывающими устои государственности. Однако власти двух государств вынуждены мириться с их деятельностью, приносящей определённую пользу и тем, и другим. Считается, что руководит Торговцами «Клуб Олигархов», в который входят семь самых богатых и преуспевающих торговцев. При этом имена членов этого закрытого Клуба всегда называются разные. Немало ходит слухов о неразрывной связи Свободных Торговцев и астральных пиратов, но пока никто не смог доказать этого.

История Фракции в АО

 

Свободные торговцы несколько раз становились участниками ключевых событий в истории Сарнаута. Именно они стояли за аферой Святым Оружием на Святой Земле.    В дальнейшем аллод одного из олигархов - Сигурда Прохиндея - подвергся атаке демонов и нежити, что стало одним из доказательств того. что демоническая угроза не устранена. Следующий известный случай -  заговор Номарха Ивлиоа. тоже Олигарха, который распространял по Сарнауту боевые механизмы - Ловчих, у которых было дистанционное управление. По команде Ивлиса Ловчие должны были перейти под его контроль и захватить власть на аллодах. К счастью, его успели остановить до того, как это случилось. И последний раз - это события на аллоде Дайн, где правил олигарх Иван Железный. Именно здесь состоялось вторжение архитекторов в Сарнаут.

Символика

Какой-то общеизвестной и общей для всех Свободной Торговцев символики нет, но на аллоде Дайн использовалась следующая:


Корабли

Каких-то специальных кораблей у Свободных Торговцев нет.
 
Известные базы

Это Хладберг - небольшой заснеженный аллод, где находится шахта Бродерен, в которой добывают метеоритное железо. Кроме того, на аллоде есть небольшое селение - Прохиндеевка.
Помимо этого - Фабрика Смерти, тоже небольшой аллод, носящий название в честь расположенной на нем лаборатории и фабрики, которая изготавливала разномастное оружие.
И, наконец, Дайн - довольно большой аллод с двумя крупными городами: Береговым и Железногорском.

Известные личности

Доподлинно известны имена троих олигархов: гибберлинг Сигурд Прохиндей, восставший Номарх Ивлис (ныне, скорее всего, мертв) и человек Иван Железный. Возможно, к числу олигархов относится и так называемый Очень Уважаемый Гоблин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий