понедельник, 3 февраля 2020 г.

Гоблины


Гоблины - одна из наиболее многочисленных рас в Сарнауте. Её представители встречаются как на аллодах Лиги, так и Империи, а также на нейтральных аллодах. Сами гоблины находятся на разных этапах развития - есть как и племена примитивных дикарей, так и гоблины-олигархи и президенты. Больше всего гоблинов, конечно же, в Империи. И тому есть историческая причина: в своё время орки охотно подчиняли себе более слабых гоблинов, заставляя их работать на себя - и после того, как орки вошли в Империю, в неё вошли и гоблины вместе с ними. На улицах Незебграда часто можно встретить гоблинов чернорабочих, бездомных гоблинов, живущих в разрушенных домах и на пустырях. Многие их них вошли в преступный мир имперской столицы.
А за её стенами существовала и целая гоблинская мафия, которая добывала пси-соль - мощный наркотик на дне Мёртвого Моря - и продавала её оркам и хадаганцам.
Не меньшую роль гоблинская мафия сыграла и в противостоянии на Святой Земле. На плато Коба были найдены особые артефакты, которые возникали вокруг Мест Силы, которые здесь назывались аномалиями. Прежде вырывающаяся сила Тенсеса принимала вид артефактов, наполненных силой света, которые давали лечение и защиту. Но после того как культисты демонов стали осквернять другие места силы, эти артефакты изменились, наполнившись тьмой. Так случилось, что первыми их обнаружили именно гоблины.
Поначалу гоблины под предводительством одного из них по имени Плу Крохобор, принадлежавшего к Свободным Торговцам, пытались провернуть сделку, продав артефакты Лиге или Империи, устроив между ними аукцион ради получения наибольшей цены. Но сделка сорвалась после того, как артефакты Света, названные Святым Оружием, потеряли свою силу. Дальнейшее расследование, проведённое героями Лиги и Империи, привело их на Плато Коба.
Там герои приняли участие в борьбе против гоблинов, которые построили стену, отгородив четыре из пяти аномалий. Помимо гоблинов, за артефактами Тьмы охотились и другие представители разных рас, объединившиеся в братство Старателей.
Наконец, после разгрома базы гоблинов удалось узнать, что их глава, Козырь Богатей, продал большое количество артефактов тьмы, которые были переданы историкам, а точнее - стоявшим за ними культистам демонов. Сами же вожаки гоблинской мафии были отправлены в канийскую тюрьму - Новореченский каземат.
Стоит упомянуть и об отдельной Гоблинской республике, которая существует на отдельном острове в астрале, возглавляемая избираемым президентом. Пост президента уже долгое время занимает Уруб. С этого острова гоблины проводят пиратские рейды, нападая на корабли в астрале. Многие из астральных островов были захвачены хитрыми гоблинскими вожаками - среди таких, например, Старая выработка, где вольготно правил Гым Жадюга.
И, конечно же, рассказ о гоблинах будет неполным без упоминания Очень Уважаемого Гоблина - могущественного олигарха, продавца самых ценных и редких товаров в Сарнауте. Имеющий собственные представительства в каждой из столиц, Очень Уважаемый Гоблин по своему влиянию вполне способен сравниться с главами фракций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий