понедельник, 3 февраля 2020 г.

Авиаки


Авиаки - один из народов Сарнаута, птицеподобные крылатые создания, стоящие на относительно низкой ступени развития. Несмотря на это, авиаки сыграли немалую роль в судьбе Сарнаута. Герои Лиги столкнулись с ними на Кватохе в Темноводье, где авиаки приняли сторону канийских мятежников, которые смогли убедить их в своей правоте.
Другое племя авиаков оказало помощь Найану в борьбе с вампирами-культистами на Авилоне, который пытался уничтожить Арманд ди Дусер с помощью Дворца-Галеона. Но самую большую роль авиаки сыграли на иллюзорном Ирдрихе, где они оказались вовлечены в борьбу против Тэпа.
На Ирдрихе в своё время было одно племя авиаков, которое в силу возникших противоречий, разделилось на два племени: «белых» и «красных» авиаков. По словам призрака вождя Арики: «Потом Народ стать глуп. Брат терзать брат, и крыло идти война на крыло. Не стать Народ, а стать два племя. И зарастать тропа к могиле Арики. Потом приходить большая тьма и убивать оба племя. Арики стар, мудр и мёртв, Арики знать. Недостойный потомки не знать и продолжать война, хотя все давно мёртв. Народ даже не поднять рубило, чтобы защититься от большой тьма: Сверкающий крыло бить Стальной крыло коготь, а Стальной коготь бить Сверкающий».
Как оказалось, реальный Ирдрих был уничтожен Тэпом, который создал мир иллюзий, почти в точности повторяющий уничтоженный им реальный мир. Все обитатели этого иллюзорного мира продолжали думать, что они реально существуют, хотя на самом деле были давно мертвы. После того как Тэп был уничтожен героями Лиги и Империи, Вероника похитила его искру. С помощью искры она смогла перенести несколько рас из мира иллюзий обратно в реальный мир, в том числе и объединившиеся племена авиаков. 
«Куаль куарр, бескрылый! Зачем ты приходить в наше новый гнездовье с война? Мы ещё на Ирдрих устать от драка. Мы устать хоронить храбрый красный и белый воин, который убивать друг друга. Мы хотеть мир, мы молить небо о нём. И тогда к нам спускаться Дочь Небес! Звёзды выстлать её путь, ветер дать ей крылья, шторм быть её голос!
Дочь Небес сказать, чтобы красный и белый отринуть вражда, и тот, кто смочь - жить в мир и спокойствие в далёкий-далёкий земля. И Дочь Небес не соврать! Она колдовать могучий магия. Три день колдовать! Ветер выть, небеса стенать, её рыжие волосы развеваться, звёзды плясать в небосвод... Так красиво и страшно быть!
Дочь Небес привести нас сюда, а сама уходить - ещё так много авиак и глупый бескрылый, которых спасать надо быть. Мы каждый день молиться, почитать Дочь Небес, приносить обильный дары к её алтарь! Мы верить в её доброта и сила! И вера наша крепка быть.»

Комментариев нет:

Отправить комментарий