суббота, 15 февраля 2020 г.

Культисты Тэпа

Культисты Тэпа

 
Отдельная группа восставших придерживается крамольной и еретической идеи о том, что Тэп - воплощение бога смерти Ниха, даровавший им бессмертие. Их второе название - культисты Тэпа. Официально культ Тэпа объявлен вне закона, и его адепты преследуются по всему миру.
 
История Фракции в АО

Как и другие Зэм, последователи Тэпа стали массово воскрешаться после Катаклизма, когда их Искры стали находить тела. Так как не всегда можно было отличить последователя Тэпа от других восставших, Тэповцам удалось проникнуть в структуры Империи и занять множество важных должностей, особенно после того, как Незеб и Нефер Ур заключили соглашение и в Империи начался технический рывок, вдохновленный именно Зэм. Множеству культистов в итоге удалось получить под свое начало тайные лаборатории и закрытые полигоны. Часть культистов же продолжила искать своего лидера - в итоге им удалось даровать Тэпу новое тело в НИИ МАНАНАЗЗМ в 2010 году. Одной из важнейших лабораторий, которую культисты смогли получить, был Феррис и проект «Врата». Здесь к руководству пришел Негус Джиг с помощью архитектора Ваятеля, сделавший множество важных открытий. Когда Тэп прибыл на Феррис, Ваятель заразил его своей идеей о Порядке, которую впрочем, Тэп понял несколько своеобразно. После этого Джиг и Ваятель обратились против Тэпа и ему пришлось бежать с Ферриса.
Помимо зэм, Тэпу удалось привлечь на свою сторону множество иных рас: мятежных канийцев на Кватохе, эльфов Дома Дусер, хадаганцев на Игше, орков в Сиверии и многих иных, соблазненных обещаниями силы и власти.
После бегства с Ферриса Тэп обосновался на Ирдрихе, уничтожив этот аллод, превратив его в осколки и руины. Здесь с помощью Шарля ди Дусер и Селестины ди Ардер он создал новую Пирамиду Тэпа. Была построена и специальная сеть, которая позволила порабощать людей, погружая их в особый мир Иллюзий, который копировал Ирдирх до уничтожения.
К счастью, безумные планы Тэпа были разрушены с помощью Вероники Гипатской. 
 

Символика

 
Культисты Тэпа в качестве украшений часто используют головы Ниха. Помимо прочего - хикутские руны. Цвета - кислотно-зеленый, черный.

Известные базы

Это реальный Ирдрих с его комплексом построек и Пирамидой, пирамида в Сиверии
- Мен-Хаттон, пирамида на Стылом Пике и даже подземелья пирамиды в НИИ МАНАНАЗЭМ. Кроме того, остров Гробница - тоже с пирамидой, джунская фабрика
- Горнило, а также, вероятно имперские лаборатории - Лаборатория №9, Белый-17 и Зона-51. А впрочем, связь их руководителей с Тэпом - вопрос дискуссионный, возможно, эти зэмы действовали уже по своей инициативе.

Известные личности

Помимо самого Тэпа, это его ближайшие помощники: Морок - зэм слившийся с моровой тенью, Негус Джиг - который, впрочем, предал Тэпа, Селестина ди Ардер - известная как Нихиль. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий