воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Легендарный орк


Записи Найана о Легендарном орке:

Способны ли орки к магии?
Думаю, у многих будет сразу готов ответ – «нет». Эта воинственная раса, никогда не отличалась талантом к волшебству. Тот максимум, что им доступен – это шаманизм, грубое и архаичное умение общаться с духами, с силами природы, свойственное многим примитивным народам.
Однако, почему долгое время среди этого народа живет легенда об орке, который владел магией? В преданиях шаманов не говорится ни об его имени, ни о месте проживания, лишь о том, что когда-то существовал такой орк и что он способен был к поддержанию ритуала удерживания аллода.
Долгие годы я пытался узнать, стоит ли за этой легендой что-то реальное? Или, как это сказал мой друг Великий Маг Каспар – «лишь олицетворение подсознательного желания орков освободиться от хадаганского диктата»?
Ответ мне удалось узнать лишь недавно – после череды событий в Империи, которые всколыхнули общество орков. Их сказания не врали – «Легендарный Орк» действительно существовал. Его потомками стали орки из клана Степных, у который действительно, как оказалось, были способности к магии.
Мне удалось узнать, откуда в свое время пришел клан Степных – его следы вели на погибший аллод Грох, некогда бывший эльфийским, а впоследствии захваченный Империей. Посланная мной экспедиция смогла найти часть документов из архива Великого Мага Марка, которые сохранились на одном из осколков.
Мои подозрения подтвердились – Империя нашла эльфийские документы, описывающие события, связанные с Великим Орком. В те времена, когда аллод еще удерживал эльфийский Великий Маг, в племени орков, которые обитали на Грохе, родился необычный ребёнок - Лютовей...

*текст вымаран*


Хадаганцы, нашедшие записи эльфийского Великого Мага Клода ди Вевр, тем более предпочли скрыть ото всех то, что такой орк существовал на самом деле, не желая давать надежду шаманам наконец отделиться от Империи.
Но теперь наследие Легендарного орка вернулось в мир – кто знает, к чему это приведет?

Комментариев нет:

Отправить комментарий