воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Астральные демоны



Астральные демоны. При этих словах сердце даже самого храброго воина Лиги или солдата Империи сжимает леденящий страх. Эти жуткие существа из глубин астрала призваны сеять смерть, хаос и разрушение. Как и откуда появились эти монстры - долгое время оставалось великой тайной, над разгадкой которой бились лучшие умы Сарнаута. Но одно им было понятно наверняка: главной целью демонов были Великие Маги людей и эльфов, защищающие аллоды от поглощения астралом.
Изначально о природе демонов имелось чрезвычайно мало информации. Достоверно было известно, что обитают они в глубоком астрале, из которого их организм получает жизненную силу. Вне астрала демон может находиться очень недолго: лишаясь подпитки астральной энергией, он слабеет и становится более восприимчив к вражеским ударам.
Большинство из этих созданий не обладают сильным разумом, ибо по природе своей они способны лишь разрушать и убивать. В бою их тактика весьма прямолинейна и зачастую основывается на численном превосходстве. 
На самом деле, астральные демоны - это последние из созданий Сарна. Идеальные разрушители, чье предназначение - уничтожить Мир-Тюрьму (т.е. Сарнаут) и убить всех, кто этому препятствует. Первые демоны и правда не могли долго находиться вне астрала, но в дальнейшем Сарн научился создавать демонов новой породы, которые могли пребывать на аллодах долгое время.
Демоны очень отличны друг от друга внешним видом: среди них есть как и исполинские Спрутоглавы, размером с целый остров, так и совсем небольшие астральные бесы. Часть из демонов напоминает гуманоидов, а часть и вовсе киборгов - речь о демонах-уничтожителях, которых Сарн присылал из будущего в прошлое.
Демоны не лишены индивидуальности, у них есть своя Искра, многие имеют имена и прозвища, которые им дают культисты или же противники. У части демонов очень могущественные псионические способности, и они подчиняют себе разум своих жертв, влияя на их поведение, заставляя поклоняться себе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий