понедельник, 3 февраля 2020 г.

Архитекторы


Архитекторы - пришельцы в мире Сарнаута. В глубинах главной шахты Ферриса экспедиция Историков столкнулась с невиданными ранее существами, зовущими себя Архитекторами. Их сила была близка к божественной, и единственным их желанием было искоренение хаоса, проявление которого они видели в каждом живом существе Сарнаута. Именно от одного из них - Ваятеля - Тэп получил частицу своей мощи, после чего покинул комплекс, беспечно оставив пленённого Архитектора в живых. Экспедиция, сама того не зная, освободила Ваятеля из его тюрьмы, чем едва не позволила остальным Архитекторам прорваться в Сарнаут. Объединив усилия, герои смогли дать существам из другого мира достойный отпор.
Однако, хотя предводители Лиги и Империи думали, что Путь из мира Архитекторов в Сарнаут теперь закрыт, те смогли найти лазейку и вновь вернуться в Сарнаут, где попытались установить новый порядок - идеальный порядок, мёртвый и жуткий в своей исключительной правильности. Враг не считался ни с чем, и единственная сила, способная была ему противостоять, - вера людей. Благодаря отчаянной вере в победу простых бойцов Лиги и Империи, объединившихся в Альянс, удалось превозмочь натиск бесчисленной орды и остановить продвижение врага. Но сможет ли вера уничтожить создание, которое не верит ни во что... Или же верит лишь в себя и свою правоту?
Судя по всему, архитекторы - это раса с единым созданием, смысл существования которого - преобразование других существ и миров, превращение их в своё подобие. Слова Ваятеля: «Все они вначале отказывались. Тысячи миров, миллионы оттенков Хаоса - но все они похожи на один. Хотя бы в своём страхе вы сохраняете единый Порядок». Поэтому очевидно, что Сарнаут - далеко не первый из миров, который Архитекторы надеются завоевать. Сам Ваятель, однако, долгое время был оторван от других Архитекторов, и это, видимо, создало в нем отдельную личность. На Дайне Ваятель использовал недовольных ситуацией жителей, привлекая их в некий культ, под предводительством минотавра Копыто (одного из помощников правителя Дайна), и вступил в противоборство с другими архитекторами.
Помимо Ваятеля, существует ряд других архитекторов, которые имеют некую специальную функцию - их называют Архонтами. Во время сражения за Дайн герои Лиги и Империи встретили пятерых таких Архонтов: Айна, который мог управлять временем, Крига - архонта войны, Саванта - архонта познания, Зенита - архонта-наблюдателя и Вершителя, архонта-созидателя. Хотя планы архитекторов на Дайне были разрушены, их угроза не была окончательно устранена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий