суббота, 15 февраля 2020 г.

Охотники на демонов

Охотники на демонов

 
Эта необычная организация сформировалась как «народное ополчение», выступившее против демонов. Охотники показали себя стойкими бойцами с астральными демонами и стали легендой. Стремясь достичь максимальной эффективности в борьбе с врагом, Охотники пошли на рискованные эксперименты, изменяющие их природу. Сейчас, когда демоническая угроза ликвидирована, а Церковь Света Лиги и Триединая Церковь Империи осудили практикуемые Охотниками методы изменения, организация переживает период упадка. Всё меньше и меньше находится желающих пройти тяжелое обучение на расколотом Кирахе, где расположен главный лагерь Охотников, и зарабатывать на жизнь, уничтожая астральных бестий.

История Фракции в АО
 
Как и Свободные Торговцы, Охотники на Демонов приняли участие во множестве важных событий в Сарнауте. Так, на Святой Земле они одними из первых обнаружили демонов и предупредили остальные фракции об опасности. На Хладберге они еще раз засвидетельствовали атаку демонов. На Кольце Дракона они заключили союз с драконицей Силайей и драконидами. К сожалению, именно этот союз в дальнейшем оказался причиной того, что дипломатическая миссия Охотников, посланная на Остров Откровения, попала под удар, когда дракониды разорвали союз с Нихазом. Дракониды атаковали миссию и убили почти всех, кто был в лагере. Охотники ответили со всей жесткостью, вырезав всех драконидов, кто был на острове, включая молодняк.
В дальнейшем именно Охотники помогали поддерживать связь между иллюзорным Ирдрихом и столицами фракцией во время войны с Тэпом. 
Наконец, во время вторжения на Дайн именно крепость Охотников на демонов - Белая Крепость - стала первой целью Архитекторов. Многие Охотники погибли, защищая ее.
Кроме того, многим известен Охотский острог - еще одна база Охотников, подвергшаяся нападению так называемой Медной Когорты демонов. 

Символика

Символика Охотников на Демонов встречается довольно часто. Сжатый кулак
 
Корабли



У Охотников есть собственные корабли, отличающийся от стандартных имперских и лигийских внешним видом.
 
Известные базы

Прежде всего, это Кирах. Именно на разрушенном после атаки демонов Кирахе Охотники создали свою базу (правда, неизвестно, что там теперь, после того, как мы изменили прошлое и спасли Кирах от уничтожения) Другие известные - это Охотский острог на одноименном острове и Белая Крепость на Дайне. Помимо них, у Охотников существовали временные лагеря на Плато Коба, Кольце Драконов и Острове Драконидов.

Известные личности

Увы, о руководстве Охотников известно очень мало. По сути известны лишь имена руководителей экспедиций. На Плато Коба таковым был эльф Просперо ди Вевр. на Кольце Драконов - Нестор Голованов. Главным же послом на Острове Драконидов был Алексей Бородин. А на столичных аллодах Лиги и Империи интересы Охотников представляет Настасья Ушкуйникова и Марат Лисицин.
  • Охотники на демонов - это явная отсылка к ордену ведьмаков из одноименной книжки. Люди, которые стали использовать алхимию, чтобы усовершенствовать свою природу, которых отвергают и ненавидят другие, но все равно пользуются их помощью, нанимая их за деньги. Кирах в этом случае является неким аналогом Каэр Морхена. В АО помимо этого есть и другая отсылка к миру Ведьмака - это персонаж Георгия из Сиверии, местный аналог Геральта из Ривии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий