воскресенье, 2 февраля 2020 г.

Канийцы



Одна из человеческих рас Сарнаута. Кания возникла как стратегический союз разрозненных племён под названием Аро - и с самого начала своего становления поддерживала принцип «государства свободных людей». Несмотря на то, что в Кании есть города, в основном канийцы предпочитают жить в небольших поселках. Сильные, статные, русоволосые канийцы почти на голову выше хадаганцев, своих бывших сородичей.
Государство Кания возникло ещё до Катаклизма, когда люди племени аро пришли на руины империи джунов. В это же время на эти земли пожаловали племена орков, и двум расам пришлось вступить в кровавую войну за право проживания на этой земле.
Раздробленные племена аро объединили свои силы, чтобы противостоять оркам, и возникла Кания, которая на протяжении всей своей истории была в большей степени федеративным, нежели централизованным государством.
Изначально племена аро были языческими: в каждом племени был свой бог-покровитель рода, наличествовал свой богатый пантеон всевозможных божков и героев.
После Великого Астрального Похода жертва Тенсеса и его дар воскрешения сделали из Великого Мага мессию, святого. У него появились последователи и почитатели. Так возникла Церковь Света, сама идея Света стала объединяющей силой, противостоящей Тьме, а всякий вступающий в лоно Церкви должен признать Тенсеса Богом, отдавшим жизнь за грехи мира.
Общеканийские вопросы решает совет Наместников - Великий Совет Кании. В него входят Наместник Кватоха Воисвет Железный, который возглавляет Совет, Наместник Форокса Иван Подвижник, и Наместник Умойра Смеяна.
От лица Кании в Конклаве Великих Магов Лиги, управляющих ею, представлены: Айденус - Глава Конклава и Великий Маг Кватоха, Богша - Великий Маг Форокса, и Смеяна Великий Маг Умойра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий