понедельник, 3 февраля 2020 г.

Вампиры


Вампиры в Сарнауте - это преобразованные магией крови эльфы. В настоящее время два Дома эльфов преобразились в вампиров по ряду обстоятельств. Первыми вампирами стал Дом ди Дусер после того, как Глава этого Дома Арманд принял помощь Тэпа, обучившись у него особым ритуалам магии крови.Благодаря этим знаниям, Арманд сумел использовать силу астральной Тьмы, только платой за эту силу была кровь, которой теперь должен был питаться Арманд ди Дусер и его клевреты.
Арманд в своё время проиграл на Великом Балу состязание в некромантии молодому принцу Даккару из Дома ди Дазирэ и, затаив обиду, решил отомстить. Приняв помощь Тэпа, он похитил Искру возлюбленной Даккара - Светланы Валирской. А когда Даккар попытался оживить свою невесту, Арманд вмешался в его ритуал, извратив его суть, - в итоге Светлана и все жители Замка Валиров стали нежитью. Эльфы сумели найти след, который вел к Арманду, но вот тайна его союзника долгое время отавалось нераскрытой. Дом ди Дусер за нарушение правил Большой Игры попал в опалу.
Арманд придумал новый, гораздо более страшный план мести. Незадолго до начала следующего Великого Бала, он соблазнил одну из представительниц Дома ди Ардер - Вивиан. Дом ди Ардер в это время вместе с Домом ди Дазирэ занимался постройкой Дворца-галеона, уникального корабля. Вивиан по наущению Армада пронесла на его борт артефакт тьмы, который осквернил как и сам корабль, так и остров Тенебра, где корабль строился. Волна тьмы преобразовала созданий, живущих на острове, исказив их облик и заразив вампиризмом. После того, как эльфы домов Ардер и Дазирэ бежали из корабля, эльфы-вампиры дома ди Дусер заняли Дворец-Галеон, превратив его в Цитадель Тьмы.
К счастью герои Лиги довольно быстро разобрались в происходящем. По приказу Маргариты ди Дазирэ они уничтожили Арманда, отрубив ему голову, что должно было предотвратить его воскрешение. 
Однако Арманд вернулся - его оживил Гурлухсор с помощью клонирующего устройства, которое использовали культисты демонов вместо Дара Тенсеса. Гурлухсор создал копию Дворца-Галеона с помощью украденных чертежей и отправил Арманда разбираться с Историками и их главой - Найаном, которые расположились на аллоде Авилон. Но и здесь Арманд и его вампиры, присягнувшие на верность демонам, потерпели поражение - Найан сумел спасти Авилон от окончательного уничтожения, а герои Лиги и Империи добыли ключи, которые в итоге позволили раскрыть базу культистов на Осколке Язеса.
Именно там Арманд и потерпел окончательное поражение. В очередной раз воскрешённый, он удерживал позиции у Башни Гурлухсора и там принял окончательную смерть. Однако многие вампиры из Дома ди Дусер спаслись и в дальнейшем участвовали в самых разных событиях.Например, матриарх дома ди Дусер, вероятная жена Арманда - Кармилла ди Дусер - оставалась в захваченном вампирами поселении эльфов Ал-Риате на Умойре. А один из влиятельных членов этого дома - Алистар ди Дусер - захватил деревню на острове Трехполье. Были и вампиры, которые отреклись от тёмных путей Арманда. Так, вампиры на острове Енох жили в мире с местными селянами. Оставалась и дочь Арманда - Роксана, которая и вовсе не стала вампиром.
Вторым домом, которого поразило это проклятье, был малый Дом Тристес. Глава этого дома Алир ди Тристес привез своей новой жене - Недоле Тьмущинской - в подарок зеркало джунской работы. На его беду, это зеркало оказалось могущественным и тёмным артефактом, обладающим собственной волей. Оно настроило Недолю против дочери Алира Аннет, и той пришлось бежать из дома. Аннет нашла приют у семи богатырей, которые жили в лесу, но и там Недоля отыскала её и отравила. Богатыри похоронили Аннет в хрустальном гробу.
Когда на этот остров вернулся жених Аннет Елисей, он убил Недолю и, найдя место захоронения своей невесты, разбил гроб. Увы, оказалось, что Аннет стала вампиршей. Елисей остался с ней, надеясь её излечить, но всё было тщетно - Аннет превратила всех, кто оставался на острове, в вампиров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий