понедельник, 3 февраля 2020 г.

Механоиды


Механоиды - искуственно созданная раса, фактически роботы с искусственным интеллектом. В настоящее время существует три вида механоидов, все созданы различными зэмами.
Самый первый создатель механоидов - Негус Джиг, один и культистов Тэпа, работавший в закрытой лаборатории на Феррисе, отослал их чертежи другим культистам Тэпа. А уже после уничтожения Тэпа новых механоидов начал делать Номарх Ивлис, олигарх из Свободных торговцев, чьи лаборатории располагались на острове, известном как Фабрика Смерти. Когда Тэп получил новое тело в НИИ МАНАНАЗЭМ, он вместе со своими механоидами отправился на Феррис. Там у него вышла стычка с Негусом Джигом, который к тому времени попал под влияние Ваятеля. Механоиды Джига оказались сильнее Тэповых, и тот был изгнан с аллода, вернувшись уже на Ирдрих. Незадолго до его окончательного поражения группа механоидов под предводительством одного из них, известного как Вертер, сбежала с острова, не желая участвовать в войне.
Как он сам рассказал: «Мы - дефективные слуги Тэпа, не желавшие воевать. Я увёл на этот остров всех, чей разум свободен, чтобы построить свой механический рай без некромантии и Нихиль.
Жрецы увязались за нами. Они помогли нам с первой фазой: Интеграцией. Все, кроме меня, объединились в единое сознание Интеграла. Я должен был проследить за второй фазой: Эмергенцией. Из нашего объединения должен был родиться божественный сверхразум. Системная ошибка: жрецы прервали процесс и заточили меня сюда. Они контролируют беззащитный Интеграл и тела моих братьев. Они хотят быть как Тэп. Им нужна только власть. Необходимо повторить операцию. Демонтируйте жрецов. Возобновите Эмергенцию. Машины не забывают добра».
Механоиды Номарха Ивлиса не были столь автономны, хотя он и распространил по аллодам настоящую армию, начав продажу ездовых машин «Ловчих», которые должны были по его команде атаковать. К счастью, его планы были разрушены одним из агентов имперского Комитета.
Среди других известных механоидов можно упомянуть чудовищного Пожирателя Искр, стражей Портала и Пирамиды - Визгуна и Вышибалу, механоидов из Лабораторного Комплекса на Феррисе - Блюстителя и Десницу с Шуйцей. Большое сходство с механоидами имеют големы джунов, которые тоже способы действовать самостоятельно в течение долгого времени.
Свои автономные системы есть и у эльфов: например, Сирена и её копия Сивилла. Не стоит забывать и про помощников у Целителей или об устройствах инженеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий